Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Уже видны первые результаты строительства новой развилки в Череповце

Автор Администратор
Thursday, 02 July 2015

06_400_02

На съезде с Октябрьского моста в Зашекснинский район уже проступают очертания новой развязки. В Череповце это строительство обещает стать самым глобальным дорожным проектом 2015 года. По словам строителей, самый главный и трудоемкий этап - реконструкция съезда с Октябрьского моста со стороны улицы Лесной.


Работы здесь начались с демонтажа бетонных плит, уложенных в основании моста. Этот участок засыплют песком и гравием и поднимут до уровня существующей проезжей части. Таким образом дорога от первого деформационного шва моста расширится. Октябрьский проспект с нечетной стороны станет шире на две полосы вплоть до улицы Любецкой. Противоположную, четную сторону не тронут.


Съезды на улицы Лесную и Матуринскую строители сдвинут на 200 метров по Октябрьскому проспекту в сторону Зашекснинского района. Там же установят новый светофорный объект.
Действующие съезды на Матуринскую и Лесную ликвидируют, они станут пешеходной зоной.


На строительстве новой развязки заняты порядка 200 человек и 100 единиц техники. Подрядчику предстоит освоить 190 млн бюджетных рублей, большая часть средств уже выделена. Работы по реконструкции перекрестка должны полностью завершиться в декабре 2015 года.

transport35

.