Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюжанка Светлана Громова заняла третье место в областном конкурсе "Лучший пекарь - 2014"

Автор Администратор
Friday, 31 October 2014

motto.net.ua-12350_400

14 участников собрал областной конкурс профессионального мастерства «Лучший пекарь – 2014», который прошел сегодня в Вологде, на Вологодском хлебокомбинате. Его организатором выступил Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Конкурс мастеров хлебопечения проводится в регионе с 2006 года. Его цель - рассказать потребителям о качестве и безопасности хлеба и хлебобулочных изделий, производимых в области, улучшить качество и расширить ассортимент хлебобулочных изделий, повысить квалификацию пекарей.

Конкурс состоял из трех этапов: домашнее задание, теоретическая и практическая части .

На первом этапе участники представили испеченные ими хлебобулочные изделия для здорового, функционального, профилактического и лечебного питания, объединенные общей темой «Хлеб – основа здорового питания». Жюри оценивало внешний вид каждого изделия, уровень сложности технологии изготовления, состояние мякиша, пропеченность, вкус и запах.

В теоретической части пекари за ограниченное время выполнили тестовое задание из 18 вопросов по технологии хлебопечения и санитарии.

Практической частью конкурса было изготовление и оформление каравая «Праздничный». Процесс выпечки контролировали работники Вологодского хлебокомбината. Судьи оценивали не только внешний вид каравая и уровень сложности элементов его оформления, но и соблюдение каждым участником конкурса правил техники безопасности и санитарных норм.

По итогам конкурса лучшей стала представительница ВХК Ольга Дресвянина. Второе место заняла Любовь Паршикова (ОАО «Череповецхлеб»), третье – Светлана Громова (ПО «Хлебозавод», г. Устюжна). Победителям были вручены ценные подарки и дипломы Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.


Официальный портал правительства Вологодской области

.

Последнее обновление Saturday, 01 November 2014