Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

"Террористы" проникли в Череповецкую ГРЭС и взяли заложников

Автор Администратор
Wednesday, 17 June 2015

05_400_01

Сегодня в Кадуйском районе Вологодской области прошли совместные учения ФСБ, полиции, пожарных, УФСИН, УФСКН и других служб. По замыслу, в 8 утра сегодня Череповецкую ГРЭС захватили террористы. В заложниках оказались работники 4-го энергоблока. Преступники ответили на появление полиции агрессией — они открыли огонь на поражение, пострадали люди.

Спустя полчаса вторая группа захватчиков напала на пост охраны плотины на реке Суда, ранены сотрудники вневедомственной охраны. Преступники заминировали механизмы управления гидрозатворами.

В оперативный штаб поступила информация, что террористов видели на территории учебного центра «Заозерье» Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники.

Полицейские оцепили территорию вокруг зданий и перекрыли движение. Во время переговоров захватчики отказывались идти на уступки. Руководитель штаба принимает решение — начать боевые мероприятия. Спецподразделения УМВД и УФСИН штурмом взяли здание и обезвредили боевиков. Заложников освободили, никто из них не пострадал.

Во время штурма 4-го энергоблока ГРЭС террористы успели привести в действие одно из взрывных устройств, расположенных на резервуаре с дизельным топливом. Произошло возгорание горючих материалов. В рамках учения группа взрывотехников УФСБ России по Вологодской области провела мероприятия по обезвреживанию самодельного взрывного устройства.

Медиа Центр


.

Последнее обновление Wednesday, 17 June 2015