Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Сообщение о том, что МВД будет отлавливать детей и подростков на улицах оказалось фейком

Автор Администратор
Friday, 27 March 2020

26 марта в различных группах в соцсетях появилось сообщение о том, что сотрудники МВД проводят в общественных местах проверки, задерживают праздношатающихся детей и подростков, чьи родители позже будут оштрафованы. Многие устюжане заволновались и, начали задавать вопросы и в редакцию нашей «Первой городской» газеты.


На поверку сообщение оказалось фейком. МВД России еще раз напоминает об ответственности за распространение фейковой информации.


Как сообщает пресс-служба МВД России, ведомством также подготовлен видеоролик, в котором рассказывается о привлечении к ответственности так называемых пранкеров – авторов постановочных видеоматериалов, которые вводят в заблуждение широкую аудиторию относительно масштабов распространения коронавируса, а также дискредитируют сотрудников органов внутренних дел.


Кроме того, провокационные действия в общественных местах создателей подобных материалов могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство», что влечет уголовную ответственность.


МВД России призывает граждан внимательно относится к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.



.