Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Прокуратура Вологодской области пригрозила начальнику департамента

Автор Администратор
Friday, 14 September 2018
1-15_400

В областной прокуратуре области проведено межведомственное совещание по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья.

В настоящее время на территории региона имеется 12 проблемных объектов с более чем 300 пострадавшими гражданами. ЗСО приняло областной закон в целях восстановления нарушенных прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

В то же время проводимыми прокуратурой области проверками установлено, что, несмотря на длительный срок с момента принятия указанного нормативного правового акта, до настоящего времени эти права не восстановлены, в том числе по причине упущений со стороны уполномоченных органов.

В частности, до настоящего времени департаментом строительства области надлежащих мер по действенному поиску инвесторов для завершения строительства проблемных объектов не принято.

В итоге начальнику департамента объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и в случае дальнейшего невыполнения возможно привлечение к ответственности.

.