Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Проект областного бюджета готовится с учётом изменения экономических условий

Автор Администратор
Friday, 29 July 2022

Проект закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов будет направлен в Законодательное собрание области в срок, установленный бюджетным законодательством, – не позднее 1 ноября.


Отметим, что на федеральном уровне принято решение о переносе с 15 сентября на 1 октября срока внесения в Госдуму проекта федерального бюджета на ближайшие три года. Это вызвано необходимостью тщательной проработки бюджетных вопросов с учётом текущих условий и учёта изменений налогового законодательства, которые находятся в проработке. Кроме того, принята поправка в Бюджетный кодекс РФ, позволяющая при формировании бюджета на трёхлетний период учитывать те изменения налогового законодательства, которые ещё находятся в стадии разработки.


«Работа над самым важным финансовым документом региона началась уже с апреля. Сделаны первые оценки параметров будущего бюджета с учетом изменившейся экономической ситуации, вызванной введёнными санкциями. Созданный на 1 января 2022 года запас финансовой прочности позволит сбалансировать бюджет при развитии экономики по консервативному сценарию, предполагающему спад экономики на протяжении 2022-2023 годов, и продолжить выполнение задач по социально-экономическому развитию региона», – цитирует портал области слова начальника департамента финансов Татьяны Голыгиной.

.