Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Поддержку фермерских хозяйств обсудят в областном центре

Автор Администратор
Wednesday, 05 February 2014


Заседание Экспертного общественного совета при Губернаторе области по вопросу «Развитие села. Государственная поддержка малых форм хозяйствования на селе» пройдет 5 февраля в Вологде.


За круглым столом соберутся представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, АККОР, областного потребительского общества, а также общественной организации «Клуб деловых людей». Специалисты рассмотрят проблемы и перспективы развития фермерских хозяйств и сельских территорий, выслушают фермеров и представителей районов.

В настоящее время в структуре сельскохозяйственной продукции области на долю сельхозорганизаций приходится 72%, населения – 24,4%, крестьянских (фермерских) хозяйств – 3,6%. Сельскохозяйственную деятельность на Вологодчине осуществляют около 170 крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Фермерский сектор специализируется в основном на молочном животноводстве и льноводстве.

С 2013 года поддержка малых форм хозяйствования на селе ведется в рамках реализации подпрограмм государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы». Общий объем государственной поддержки в прошлом году превысил 160 миллионов рублей. Эти средства выделили федеральный и областной бюджеты.

Заседание Экспертного общественного совета начнется в 14-00 по адресу: г. Вологда, ул. Ярославская, д. 9, первый этаж.

Официальный портал правительства Вологодской области

.

Последнее обновление Wednesday, 05 February 2014