Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Вологодской области появится первый в России завод по производству CLT–панелей

Автор Администратор
Monday, 23 July 2018
img_6242.jpg_thumbnail0_400

Вопросы охраны лесов и глубокой переработки древесины в стране обсудили в Республике Карелия на совещании под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.


Говоря об охране и защите лесов, премьер подчеркнул, ситуацию призваны изменить космические наблюдения, единая автоматизированная информационная система учёта древесины и сделок с ней, а также Федеральный государственный лесной надзор.
Однако, по мнению главы кабмина, работу последней структуры нужно сделать более эффективной, решив вопросы материально-технического обеспечения инспекторов.


Второе направление – охрана лесов от пожаров. Финансирование противопожарных мероприятий и авиапатрулирование территорий субъектов в 2018 году увеличено до 6 млрд рублей.


Основной проблемой остается то, что на экспорт идет гораздо больше древесины, чем готовой продукции. Ситуацию можно поменять, стимулируя развитие переработки, запуская новые производства и модернизируя существующие, по словам Медведева.


Для этого оказывается поддержка лесопромышленному комплексу, субсидируются инвестиционные проекты в этой сфере. Кроме того, производителям предоставляются льготные займы по линии Фонда развития промышленности, субсидии на компенсацию затрат на транспортировку продукции на экспорт.


В настоящее время в Вологодской области ведётся строительство двух новых фанерных комбинатов в Вологде и Соколе, а также завода по выпуску фибролитовых панелей в Череповце, уточняет портал правительства области.

.

Последнее обновление Monday, 23 July 2018