Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Перед судом предстанет заместитель главы администрации города Сокола, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Автор Администратор
Thursday, 17 April 2014

Заместитель Сокольского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Буланенкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки соблюдения законодательства при реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010-2012 годы».

По версии следствия, в период с 29 мая по 20 июля 2012 г. Буланенков, являясь заместителем главы администрации города, подписал акты приемки выполненных работ по строительству двух многоквартирных жилых домов на ул. Карла Маркса г. Сокола и справки об их стоимости. При этом он достоверно знал, что фактически выполнены не все работы, указанные в акте.

В результате на счет субподрядной организации из бюджета города необоснованно перечислены денежные средства в сумме более 1,4 млн. рублей, которые в бюджет города не возвращены, работы, указанные в актах об их приемке до настоящего времени не выполнены.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.



Прокуратура Вологодской области

.