Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Ох, накажут: в Вологде нашли девушку, разместившую недостоверную информацию о распространении коронавируса

Автор Администратор
Wednesday, 01 April 2020

Несколько дней назад в одной из социальных сетей была размещена аудиозапись: «…Двести человек под вопросом заражено или нет. Двести человек заболело. Это в Череповце. 12 человек в Вологде зараженных…».


Сотрудниками УМВД России по Вологодской области была проведена проверка на достоверность, в ходе которой информация не подтвердилась, сообщает сайт областного УМВД. В дальнейшем полицейские установили пользователя, который её разместил. Им оказалась жительница г. Вологды 2000 года рождения.


Девушка призналась стражам правопорядка, что разместила непроверенную информацию без злого умысла и о последствиях размещения не думала. Аудиозапись она удалила.


В отношении вологжанки был составлен административный материал по ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Санкции предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей, на должностных лиц – от 60 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.


В настоящее время все материалы, собранные сотрудниками полиции, направлены в суд для рассмотрения их по существу.



.