Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Объявлена дата пожароопасного сезона в Вологодской области

Автор Администратор
Tuesday, 14 April 2015

pal-trav_400

Правительство области на сегодняшнем заседании установило дату начала в этом году пожароопасного сезона – 15 апреля. Она установлена исходя из природно-климатических особенностей нашего региона, связанных со сходом снежного покрова в лесах.

Кроме того, постановлением Правительства области утвержден Перечень населенных пунктов области, подверженных угрозе лесных пожаров. Наименования населенных пунктов и поселений, в состав которых они входят, определены в соответствии с законами области, устанавливающими границы муниципальных районов, границы и статус муниципальных образований, входящих в их состав.

Теперь органы местного самоуправления этих муниципалитетов должны следить за тем, чтобы на территории не проводилось неконтролируемое выжигание сухой травы и сжигания отходов на свалках. Кроме того, при наступлении сухой и жаркой погоды они обязаны организовать дежурство граждан, чтобы вовремя сообщить о возгораниях, если таковые будут замечены.

В Перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров вошли 59 поселений и муниципальных образований из 13 районов области, из них 10 поселений расположены в Великоустюгском районе, 13 – в Чагодощенском.



Официальный портал Правительства Вологодской области

.