Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

На Вологодчине намерены повысить надёжность электроснабжения

Автор Администратор
Tuesday, 12 April 2022

Напомним, минувшей зимой из-за налипания снега на кроны деревьев с последующим их наклоном и падением на провода и опоры линии электропередачи в западных районах области, в том числе и в Устюженском, фиксировались частые отключения потребителей. Накануне, на встрече с губернатором области  генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артём Пидник подробно рассказал о плане первоочередных мероприятий по повышению надёжности электроснабжения потребителей на 2022 год, который разработан компанией и правительством области.


Артём Пидник заверил, что к середине июня компания выполнит план первоочередных ремонтов непосредственно в районах, которые наиболее пострадали от снегопадов и ледяных дождей. Энергетики уже смонтировали 195 километров изолированного провода, защищающего линии от отключений даже при падении деревьев. Также заменено 1,3 тысяч опор ЛЭП, 7 тысяч изоляторов, отремонтировано 33 трансформаторных подстанции, расчищено 270 гектаров просек ЛЭП. В общей сложности повышена надёжность электроснабжения 122 населённых пунктов.


Добавим, на реализацию ремонтной программы будет выделено 577 млн рублей. Это ремонт 340 километров линий электропередачи, 64 трансформаторных подстанций, замена 22,5 тысяч изоляторов и 4,6 тысяч опор ЛЭП, расчистка более 3 тысяч гектаров просек воздушных линий.

.