Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

На Вологодчине каждый родитель может получить консультацию по вопросам воспитания и образования детей

Автор Администратор
Friday, 16 July 2021

Как сообщила заместитель губернатора области Лариса Каманина, проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей и реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения. Все услуги для родителей являются бесплатными, а за их получением можно обращаться неоднократно.


Помощь оказывают 324 специалиста: педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, методисты образовательных организаций. Каждая консультация длится как минимум 45 минут. Специалистам нужно создать доверительную атмосферу, узнать обо всех проблемах и найти правильное решение.


Получить услуги родители детей до 18 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также желающие принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, могут как в очном, так и дистанционном режиме.


Выбрать специалиста и записаться на очную или онлайн-консультацию родители могут на сайте www.podderjkasemei35.ru. При записи - выбрать удобное время и консультативную площадку, форму получения услуги (очная или дистанционная), конкретного специалиста. Кроме того, на консультации родители могут записаться через регистратуры центров психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи.

.