Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

На развитие образования Вологодская область получит 7 миллионов рублей

Автор Администратор
Wednesday, 18 May 2016

01_400_81

Более 7 миллионов рублей получит Вологодчина на развитие образования
Вологодская область вошла в список 29 субъектов России, которые получат дополнительные средства на финансовое обеспечение мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. В соответствии с Постановлением Правительства РФ регион получит из федеральной казны 7,8 миллионов рублей.
Отметим, субсидии выделяются на основе софинансирования. Ещё 3,3 миллиона рублей выделит на реализацию ФЦП областной бюджет. Деньги в частности пойдут на создание и развитие национально-региональной системы независимой оценки качества образования.

Отметим, на средства области уже закупили принтеры и сканеры для 13 пунктов проведения экзаменов. В них во время сдачи ЕГЭ будут печатать контрольные измерительные материалы в аудиториях проведения экзаменов и сканировать работы в штабе пунктов после экзамена.

Добавим, к 13 пунктам проведения экзаменов относятся Бабаевский, Великоустюгский, Вожегодский, Вытегорский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский, Устюженский, Тарногский, Чагодощенский районы, а также Вологда и Череповец, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Департамент образования области.

.

Последнее обновление Wednesday, 18 May 2016