Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Меры поддержки бизнеса во время пандемии продолжат оказывать на Вологодчине и в следующем году

Автор Администратор
Thursday, 03 December 2020

На заседании Координационного Совета РСПП, которое прошло в онлайн-формате, приняли участие представители органов власти, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, а также организаций профсоюзов СЗФО.

Президент РСПП Александр Шохин отметил: чтобы помочь бизнесу снизить негативное влияние пандемии, важно продолжить меры поддержки, которые были предоставлены бизнесу, особенно субъектам малого и среднего предпринимательства, в 2020 году.

Председатель Правительства области Антон Кольцов напомнил, что в апреле по поручению Губернатора был создан региональный штаб по поддержанию экономической стабильности в Вологодской области, в состав которого вошли представители бизнес-сообщества региона, депутатского корпуса и органов власти. Работа штаба ведётся по двум направлениям. Это не только подготовка решений по снятию ограничений, но и разработка и реализация мер по стабилизации экономики.

Будут предоставлены субсидии на возмещение затрат промышленным предприятиям области на транспортировку и продвижение конкурентоспособной экспортно-ориентированной продукции. Еще один новый вид поддержки в 2021 году – возмещение затрат на маркировку продукции для местных производителей.


.