Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Медработники Вологодчины при переезде на работу в сельскую местность смогут получить единовременные выплаты

Автор Администратор
Wednesday, 07 April 2021

Постановление, определяющее порядок предоставления выплат врачам и среднему медицинскому персоналу в 2021 году, принято региональным Правительством. Документ расширяет перечень получателей денежной компенсации.

С 2021 года при переезде на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек выплату, помимо врачей и фельдшеров, смогут получать также акушерки и медсёстры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Для них размер выплат составит 500 тысяч рублей. А для таких специалистов, прибывших на работу в удалённые и труднодоступные территории, компенсация будет выплачена в объёме 750 тысяч рублей.

Для врачей и фельдшеров выплата сохранена в размере 1 миллиона и 500 тысяч рублей соответственно. При переезде на работу в удалённые и труднодоступные территории компенсация также выплачивается в 1,5-кратном размере.

Выплаты осуществляются в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые входят в нацпроект «Здравоохранение.


.