Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Ледоколы из Архангельска помогут предотвратить паводок в Вологодской области

Автор Администратор
Tuesday, 08 April 2014

Справиться с паводком в Великом Устюге будут помогать ледоколы из Архангельска. Соседний регион готов предоставить Вологодской области два судна.

Предотвращение сильного затопления территорий – сейчас главная задача спасателей. В этом году толщина снежного покрова в Архангельской области и в Великоустюгском районе примерно на 5 процентов выше показателей прошлого года.

«Подготовка к экстренной ситуации должна быть на самом высоком уровне – это и пункты эвакуации, и профилактические работы, которые позволили бы избежать резкого подъема воды и подтопления наших населенных пунктов», - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Однако по словам главы Великоустюгского района Игоря Хабарова, ситуация в этом году намного лучше, чем в прошлом – нет заторов, лед чистый. Уже сейчас лед ослаблен на протяжении 80 километров, ледорезные работы идут полным ходом. Также на территории Великого Устюга подготовлены эвакуационные пункты, рассчитанные при необходимости на 9300 человек, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

Добавим, что в областном резервном фонде находится более 100 миллионов рублей, которые могут быть потрачены на ликвидацию последствий паводка. Всего в зоне риска в этом году оказались 12 районов области.

ИА СеверИнформ

.

Последнее обновление Tuesday, 08 April 2014