Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Череповчанин отсудил полмиллиона рублей за падение на тротуаре

Автор Администратор
Wednesday, 17 January 2024

В Череповце 56-летний мужчина выиграл суд у коммунальщиков за падение на тротуаре. Происшествие случилось в феврале 2023 года на улице Остинской. Мужчина подходил к пешеходному переходу, поскользнулся м упал на спину.


«При падении мужчина получил травму – открытый проникающий перелом костей правой голени со смещением, рваную рану правой голени. Самостоятельно подняться череповчанин не смог, помощь ему оказали очевидцы, которые и вызвали «Скорую помощь». Мужчина был госпитализирован в больницу, – рассказали в пресс-службе судов области.


После такого падения мужчина три месяца передвигался исключительно на костылях. Как заключили эксперты, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.


Череповчанин подал исковое заявление в суд на ООО «Чистый проспект», которое отвечало за содержание тротуара. Однако в суде представитель ответчика заявил, что замечаний по очистке тротуара к нему не поступало, а потерпевший сам виноват, поскольку неправильно выбрал безопасный вариант маршрута и не учёл погодные условия.


Суд встал на сторону пострадавшего мужчины и взыскал с «Чистого проспекта» 500 000 рублей морального вреда, а также расходы по оплате судебно-медицинской экспертизы в размере 4160 рублей.


.