Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

«Блокировать ОМОНом, разворачивать и выдворять за пределы Вологодского области к чёртовой матери»: Олег Кувшинников потребовал не пускать иногородних рабочих в область без согласования

Автор Администратор
Friday, 29 May 2020

Накануне на заседании регионального оперативного штаба губернатор Вологодской области поручил органам местного самоуправления, главам городов и районов, руководителям отраслевых департаментов не пускать иногородних рабочих в Вологодскую область без согласования с руководителем оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.


«Если какая-либо организация везёт рабочих на стройку – блокировать ОМОНом, разворачивать и выдворять за пределы Вологодской области к чёртовой матери. Если я увижу передвижение рабочей силы по региону, это будет ваша личная ответственность», – заявил губернатор.


Также глава области раскритиковал работу КПП на въездах в регион.

«Посмотрите как работают посты на въезде в наш регион. Колхоз полный. Полная потеря управляемости, дезорганизация. Или это усталость, или это уже наплевательское отношение от отсутствия контроля с нашей стороны. Лично проеду в выходные все посты».

Он предупредил чиновников о персональной ответственности за соблюдение этих ограничений.

.