Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791

Устюженские спортсмены заняли четвертое место в Кубке Вологодской области по гиревому спорту в Грязовце

Monday, 24 October 2016

4a2vnk0wlhw_01

22 октября в Грязовце прошел турнир на Кубок Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Соревноваться приехали более 60 спортсменов из 11 команд. На турнире были представители Вологды, Череповца, Устюжны, Грязовца, Вытегры, Белозерска, Бабаева, Сокола, Кириллова и Нюксеницы.

Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачете.

Наши ребята заняли четвертое место. Всего на пять очков обошла Устюжну команда из Череповца. На втором месте – ВГМХА (Вологда), на первом – Грязовец.

В личном зачете отличились следующие устюженские гиревики:

- среди мужчин в весовой категории свыше 95 кг второе место занял Дмитрий Ястребов. Он также сдал на первый взрослый разряд. Вес гири – 24 килограмма.

- среди девушек в весовой категории до 63 кг третье место заняла Татьяна Яковлева (24 кг).

- среди девушек в весовой категории до 68 кг первое место заняла Юлия Савенко (24 кг).

Мастер спорта России устюжанин Дмитрий Тарасов на этих соревнованиях получил удостоверение первой судейской категории по гиревому спорту.