Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Всё редеет и редеет устюженский лес в залесской стороне: лес рубят, щепки лежат…

Автор Администратор
Friday, 20 September 2019

Мы привыкли слышать, что лес – наше богатство, общее достояние. И хотя в Устюженском районе леса заповедные, много природоохранных территорий, при этом, наверно, самая отличительная черта нашего района – пилорамы.


Жители Большого Восного и Залесья не раз обращались в редакцию газеты, сообщая, что вокруг их деревень идёт заготовка леса. Картина перед нашим взором открылась нерадостная: люди, производившие вырубку, взяли все хвойные деревья, да ещё хорошие лиственные, оставив одни осины и тоненькие берёзы.


Как нам известно, после окончания лесозаготовок должна быть сделана очистка делянки. Если же здесь планируется и дальше расти лесу, то обязательно должно быть проведено лесовосстановление. А если здесь будут сельхозугодья, заколосится рожь или будет расти картошка, то всё равно вырубку нужно очистить.


Неочистка может привести к трагедии при возникновении пожароопасной  ситуации. Тревога людей обоснована, в лес стало не зайти, бурелом кругом. А если засушливое лето и пожар? Ни одна техника сюда не проедет…


Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 20 сентября.


.