n

Утро Дня Победы началось в Устюжне с «Эстафеты Славы»

Автор Администратор
Tuesday, 09 May 2023

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы, начались в Устюжне ещё в 9 часов утра с «Эстафеты Славы». Она проводится с начала 2000 годов. Эстафета состоит из девяти этапов, которые приблизительно одинаковые и составляют дистанцию примерно 200 метров. В этом году в легкоатлетическом кроссе приняли участие 16 команд, которых поделили на три основные группы.

В первой группе (учащиеся 6-9 классов) среди девочек на третьем месте команда Брилинской школы, на втором месте - команда гимназии. Победу одержала команда второй школы. Среди мальчиков этой возрастной группы на третьем месте команда гимназии, второе место – у Брилинской школы. Победителями стали юноши второй школы.

Во второй группе (учащиеся 10-11 классов и студенты политехникума) среди девушек на третьем месте команда гимназии,  на втором месте – политехникум. Первое место заняла команда второй школы. Среди юношей на третьем месте команда гимназии, у студентов политехникума – второе место. Победу одержали юноши второй школы.

В третьей группе (предприятия, организации, учреждения всех форм собственности независимо от пола и возраста) четвёртое место заняла команда детского сада «Родничок», на третьем месте – детский сад «Сосенка».  На втором месте – команда медиков «Айболит».  Победителем забега стала команда устюженских огнеборцев – ПСЧ-31.