EUR  EUR 98,6682
USD  USD 91,3591

В Устюжне открыли зимний сезон лыжных гонок

Monday, 26 December 2022

В Устюжне 25 декабря, в воскресенье, прошли районные открытые соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона». 45 участников в возрасте от пяти до 73 лет встретились на лыжной трассе в местечке Подсосенье, около лыжной базы. В зависимости от возрастной категории участникам необходимо было преодолеть дистанции 500 метров, 1, 2 и 2,5 км.

На дистанции 500 метров в возрастной категории до семи лет среди мальчиков лучшими стали Никита Маслов, Илья Шубаров и Богдан Бороздин. Среди девочек призовые места разделили Светлана Зайцева, Анастасия Фирсова и Ева Сущёва. Лидерами на дистанции один км среди мальчиков от 7-8 лет стали Дмитрий Малышев, Андрей Лукин и Владимир Иванов. Среди девочек обладателями медалей стали Карина Баранова, Ева Прокофьева и Елизавета Сидорова. На этой же дистанции среди мальчиков в возрастной группе 9-10 лет лучшими стали Дмитрий Дубовик, Егор Гулин и Фёдор Андреев, среди девочек – Серафима Завьялова, Алёна Широкова и Надежда Виноградова.

На дистанции два км среди мальчиков 10-12 лет победу одержали Глеб Зайцев и Ярослав Домарец, среди девочек – Дарья Баранова и Кира Ларичева. В возрастной группе от 13 до 15 лет на дистанции 2,5 км лучшими стали Андрей Козлов, Алексей Фирсов и Егор Елецкий. Среди девочек первой стала Мария Баранова, второе место за Инной Николаенко. На дистанции 2,5 км среди мужчин возрастной категории 40+ первое место у Алексея Завьялова, вторым стал Александр Шпикин, третье место у Дмитрия Антонова. В возрастной группе 60+ первое место занял Михаил Козлов, второе – Сергей Берговин, третье – Иван Попов. Среди женщин 40+ первое место заняла Наталья Завьялова, второе место разделили Светлана Чистякова и Антонина Малова, третье место у Валентины Поповой.