Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Устюженском районе сотрудники ГИБДД применили оружие для остановки нарушителя

Автор Администратор
Thursday, 02 March 2017

img_01173-800x600_400

В среду, 1 марта, на сообщение о неадекватном поведении водителя в селе Покровское Чагодощенского района выехал дежуривший неподалеку экипаж ГИБДД, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.


Остановившись на требование инспектора, водитель отказался предъявить документы и начал движение, протащив сотрудника ГИБДД, зацепившегося за дверь, несколько метров.


Нарушая грубо Правила дорожного движения, водитель игнорировал требования инспекторов ДПС, которые начали преследование нарушителя. Для оказания помощи по задержанию иномарки навстречу были направлены несколько экипажей ГИБДД по Устюженскому району.


В этот период времени (около 15 часов) на автодороге федерального значения осуществляется интенсивное движение транспорта. Кроме того, из близлежащего Долоцкого в это время, по установленному маршруту, выдвигается «школьный» автобус. Для обеспечения безопасности дорожного движения, в связи с тем, что по автодороге Вологда-Новая Ладога движется автомобиль под управлением неадекватного водителя, сотрудникам Устюженской госавтоинспекции пришлось задержать перевозку школьников.


Водитель Мицубиси, не реагируя на требования об остановке транспортного средства, подаваемые с помощью светоговорящего устройства, неоднократно доезжал до места блокирования движения – 228 км дороги, разворачивался и ехал обратно в сторону Санкт-Петербурга.


Дорога перекрывалась на нескольких участках, тем самым удалось направить нарушителя в место блокирования. Для остановки ТС был выставлен заслон из грузовых автомобилей, оставлен лишь проезд, который также был перекрыт средством принудительной остановки – «Диана».


Сотрудниками ГИБДД по Чагодощенскому району было принято решение применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух в безопасном направлении, кроссовер остановился.


Таким образом, совместными усилиями удалось остановить автомобиль.


В результате применения оружия никто не пострадал, нарушитель был задержан. Им оказался житель пос. Чагода 1973 года рождения. Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование.


По этому факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


.

Последнее обновление Friday, 03 March 2017