Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В устюженские школы вернутся медицинские работники

Автор Администратор
Thursday, 08 April 2021

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий медиков в образовательные организации. Соавтором инициативы стал депутат Госдумы от Вологодской области  Алексей Канаев. По его словам, работа над законопроектом велась не один год, в основу легли многочисленные обращения учителей и родителей.

Как рассказывал Алексей Канаев, по новому законопроекту, ребёнок, которому стало плохо в школе, сможет получить первичную медицинскую помощь ещё до приезда скорой. Были случаи, когда школьник чувствовал себя нехорошо и, пока ждали скорую, ребёнок просил о помощи, но она не оказывалась. На физкультуру допускать будут только на основании сведений о здоровье ребёнка и результатов профосмотра.

Родителей обяжут предоставлять информацию в образовательную организацию о состоянии здоровья ребёнка, если он требует особых условий обучения. Хроническое заболевание, недомогание, ушиб – обо всём, что может вызывать дискомфорт у ребёнка, нужно будет известить медработника в школе. Ну и четвертый важный момент – медицинский работник становится полноправным членом педагогического коллектива и будет иметь право равного голоса при обсуждении учебных программ и формировании учебных нагрузок.


.