Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюженский округ посетила областной защитник прав пенсионеров Ольга Данилова

Автор Администратор
Wednesday, 20 December 2023

Ольга Данилова, уполномоченный при губернаторе Вологодской области по защите прав ветеранов и пенсионеров сначала встретилась с ветеранским активом в Устюженской централизованной библиотеке. Представители старшего поколения говорили о высокой стоимости газа в баллонах, о проблемах в получении льготных лекарств.


Также пенсионеры высказались о необходимости открытия дополнительного корпуса для одиноких престарелых в доме социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Интересна пенсионерам тема развития гериатрического направления в Вологодской области.


Кроме того, представители старшего поколения ждут развития в сфере здравоохранения, когда медицинская помощь будет более доступной, особенно для жителей отдалённых деревень. Привели пример: из деревни в поликлинику приехала бабуля. Сидит, плачет. Добиралась 30 км (нога болит), а талона нет. Ехала на такси за большие для неё деньги. Сердобольные люди пропустили бабушку в кабинет, несмотря на большую очередь.

Далее Ольга Данилова встретилась с директором Устюженского дома социального обслуживания Галиной Воробьёвой.


Затем Ольга Данилова с председателем ветеранской организации Ниной Барановой посетили территориальный отдел Никифоровское, чтобы посмотреть, как живут местные жители в отдалённых и маленьких поселениях зимой. Заглянув в гости, поговорили с сельчанами, узнали, часто ли расчищают дорогу от снега, хорошее ли уличное освещение, есть ли связь, где покупают продукты, какие чаяния. Одиноких бабушек и дедушек призвали поставить на учёт, чтобы социальные службы чаще навещали семью.

.