Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Рыбопромысловая бригада Устюженского округа вновь приняла участие в конкурсе профмастерства

Автор Администратор
Thursday, 23 February 2023

Второй раз на Вологодчине прошёл конкурс профмастерства для рыбаков-промысловиков. На Шекснинском водохранилище собрались шесть команд из Белозерского, Череповецкого, Шекснинского и Устюженского округов. Программа состояла из нескольких этапов.

Устюженский округ, как и в прошлом году, представила команда ООО «Моложское» – это рыбодобывающее предприятие, которое было создано в 2004 году на базе рыбных колхозов. В него вошли шесть рыболовных участков: четыре – на Рыбинском водохранилище, два – на реке Мологе от посёлка им. Желябова до Модно и от деревни Бугры до деревни Малая Липенка. С 2021 года само предприятие перенесли в Устюжну на базу «Русберри». Основной вид деятельности организации – рыболовство. Вылов рыбы ведут 23 бригады, в каждой – от двух до пяти человек. В основном это жители Весьегонска Тверской области и Череповецкого района. На участках в Устюженском округе работают четыре бригады. Рыбу вылавливают речную, которая разрешена согласно законодательству.

В 2022 году команда ООО «Моложское» заняла второе место, в этот раз, к сожалению, в тройку лидеров не вошли. В итоге первое место заняла команда из Череповецкого района. Второе место присудили команде из Шекснинского района. Третье место завоевала команда из Белозерского округа.



.