Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Росреестр попросил устюжан проверить списки своей недвижимости

Автор Администратор
Friday, 20 September 2019

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии обратилась к собственникам домов, дач и квартир с просьбой – проверять сведения в документах при постановке на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость. А если обнаружится ошибка, то не тянуть время, а оперативно сообщать об этом в местные органы ведомства.


Ошибки могут быть как техническими, так и реестровыми. И в зависимости от характера неточности ведомство в течение трех-пяти дней внесет исправление в Единый государственный реестр недвижимости и уведомит об этом человека.


Практика Росреестра показала, что самыми распространенными техническими ошибками оказались - неправильные фамилии, имена и отчества правообладателей, адреса объектов недвижимости.


Если недостоверные сведения содержались в документах, которые представлены на кадастровый учёт, и были воспроизведены в ЕГРН, то это реестровая ошибка, уточняет «РГ». Например, кадастровый инженер неправильно определил площадь дома, границы участка. Для исправления реестровой ошибки потребуется внести изменения в документ, содержавший ошибку, а в характеристики объекта недвижимости.


.