Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Международный день шахмат отметили в Устюженской районной библиотеке

Автор Администратор
Wednesday, 20 July 2022

Сегодня, 20 июля, на базе Устюженской районной библиотеки им. Батюшковых прошёл фестиваль, посвящённый Международному дню шахмат.


Открыла фестиваль библиотекарь Ирина Коновалова, которая рассказала историю возникновения Дня шахмат, провела интеллектуальную викторину, также для маленьких гостей фестиваля был организован просмотр всеми любимого мультика про Машу и Медведя «Они играют в шахматы».


Не обошлось и без музыкального подарка всем гостям: Стефания Кондратьева, участница вокальной студии Solo под руководством Екатерины Михалевич, исполнила песню «Я люблю рок-н-рол!».


С поздравительной речью выступила Мария Сорокина, директор МБУ «Спорт», которая представила зрителям почётных гостей фестиваля. Среди них – Владимир Фёдорович Котов, который в этом году представлял район на областных соревнованиях, а также за большой личный вклад в пропаганду и развитие шахматного спорта в Устюженском районе, участие в областных соревнованиях и помощь в организации районных соревнований по шахматам и шашкам вручили благодарности Александру Васильевичу Ильину и Владимиру Васильевичу Бойцову.

Подробности читайте в свежем выпуске

«Первой городской» газеты от 22 июля

.

Последнее обновление Wednesday, 20 July 2022