Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

«Культурный экспресс» приедет в Устюженский район активизировать культурную жизнь, но только жителей деревень

Автор Администратор
Friday, 05 April 2019
yc_axqwus3s_400
Фото сайта губернатора Вологодской области

25 марта на Вологодчине стартовала программа «Культурный экспресс». Она направлена на активизацию культурной жизни региона.


30 апреля на сцене Желябовского ДК выступит Вологодский государственный драматический театр.


В Маловосновском и Ванском ДК пройдут кинопоказы для детей и взрослых от Центра народной культуры (май, даты уточняются).


В Лентьевском и Даниловском сельских ДК выступят детские фольклорные коллективы «Веретенце» (п. Хохлово Кадуйского района), «Матица» и «Основа» (г. Череповец), а также мастера Кадуйского Центра традиционной народной культуры и ремесел (август-сентябрь, даты будут известны позднее).


Уточним, что все мероприятия в других районах также пройдут в сельских домах культуры, почему остались не востребованы сцены главных ДК – нам неизвестно. Но уверены, что если бы спектакль Вологодского драмтеатра прошёл в Устюженском культурном центре, то его увидело бы гораздо больше устюжан – и городских, и сельских жителей.


Всего более 120 мероприятий проведут семь учреждений области: Вологодский драмтеатр, Театр для детей и молодёжи, Вологодский театр кукол «Теремок», Вологодская областная филармония им. В.А. Гаврилина, Центр народной культуры, Череповецкое училище искусств и художественных ремесел, Вологодский колледж искусств, уточняет сайт области.


Вход на все мероприятия – свободный.


.

Последнее обновление Friday, 05 April 2019