Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Как устюжане будут голосовать на выборах уже этой осенью

Автор Администратор
Friday, 22 July 2022

11 сентября мы будем выбирать депутатов представительного органа Устюженского муниципального округа, это как сейчас – Земское собрание района. Устюжане должны выбрать 15 депутатов.


В этом году меняется схема избирательных округов – их будет всего три, на каждый из которых выделено по пять мандатов. Напомним, по пять мандатов – это значит, что в каждом из трёх избирательных округов будет выбрано пять депутатов.


В выпуске «Первой городской» газеты от 22 июля опубликованы составы округов и выдвинувшиеся по ним кандидаты: ищите название своего населённого пункта, а если живёте в Устюжне, то свой адрес.


Справа от состава территорий округов вы можете прочитать список кандидатов, которые выдвинулись по вашему округу.  Большинство из них уже прошли регистрацию в кандидаты. Те пять человек, за которых больше всего проголосуют в каждом округе, и станут депутатами.


Не волнуйтесь, будущего главы района в этом списке нет, потому что его выбор будет тоже происходить теперь по-другому. Немного позднее мы вам всё расскажем. Сейчас у вас есть время подумать, как сделать правильный выбор, ведь депутаты будут решать судьбу всех устюжан.

.