Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Юные устюженские лесники – победители всероссийского конкурса

Автор Администратор
Tuesday, 30 November 2021

В Рослесхозе подвели итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» в 2021 году. Он проводился по трём номинациям: «Организация деятельности школьного лесничества», «Практическая деятельность школьного лесничества» и «Просветительская деятельность школьного лесничества». Победителями признаны школьные лесничества из девяти регионов страны.

Школьное лесничество «Крепкий орешек» из Устюженского района стало победителем в номинации «Просветительская деятельность школьного лесничества». Оно организовано в 2010 году в Лентьевской школе. В настоящее время в нём занимаются 39 юных лесоводов.

Школьники под руководством педагогов и опытных наставников активно участвуют в лесохозяйственных мероприятиях и лесовосстановительных акциях, регулярно проводят профилактические мероприятия по защите леса, организовывают субботники по уборке территорий, участвуют в различных конкурсах. Особое внимание юные лесники уделяют лесоохранному просвещению – изготавливают листовки,устанавливают аншлаги, организуют работу агитбригад.

.