Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Юные устюжане в числе победителей фестиваля детской рыбалки

Автор Администратор
Thursday, 02 June 2022

Устюженский район стал площадкой для проведения II Фестиваля детской рыбалки. Это уже второе подобное соревнование. Первое прошло прошлым летом в Усть-Кубинском районе. 1 июня в Международный день защиты детей на реке Мологе в деревне Ванское собрались 27 участников в возрасте до 14 лет из Устюженского, Кадуйского, Череповецкого районов, а также Череповца, Вологды и Ярославля. Каждому был выдан комплект: бейсболка и новая удочка, которые остались ребятам в подарок.

Фестиваль прошёл в два этапа. Сначала состоялся рыболовный турнир. Целых полтора часа юные рыболовы соревновались за право занять призовые места. Во время перерыва всех участников накормили свежей ухой, булочками и чаем. После опытные рыбаки продемонстрировали свои умения на мастер-классе по ловле.

Закончилось мероприятие награждением юных рыболовов. Первое место занял устюжанин Александр Кашников. Он поймал 15 рыбок общим весом 712 граммов. Также в число победителей вошёл ещё один юный рыбак из Устюжны: Глеб Овчинников занял третье место. В его копилке девять рыбок общим весом 181 грамм. В дополнительной номинации за самую первую пойманную рыбку приз получила Марина Данилова из Устюженского района.

.

Последнее обновление Thursday, 02 June 2022