Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Более 400 тысяч рублей устюжане перевели мошенникам

Автор Администратор
Sunday, 11 December 2022

Поступило сообщение от гражданки 1984 года рождения, которую обманули мошенники, представившиеся сотрудниками полиции. Они были так убедительны, что женщина перевела со своей банковской карты 239 520,96 рубля неизвестно куда. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Также жителю Устюжны 1981 года рождения позвонили мошенники и сообщили о несанкционированном оформлении кредита от его имени. Для отмены банковской операции необходимо было оформить кредит с помощью приложения, обналичить деньги и перевести их на безопасный счёт. Мужчина выполнил все указания злоумышленников и лишился 194 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными. Соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.

2. При получении звонка о том, что ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

.