Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Жители зареченской части Устюжны теперь могут заниматься спортом на «Семейном стадионе»

Автор Администратор
Tuesday, 23 October 2018
pgberrbf6qc_400
Фото группа МБУ "Спорт" в ВК

В Устюжне торжественно открыли «Семейный стадион», который построен в зареченской части города. Стоимость стадиона – почти полмиллиона рублей, 50% из них перечислены из бюджета Вологодской области по проекту «Народный бюджет». 180 тысяч рублей были выделены из городского бюджета, 50 тысяч собрали местные жители, 20 тысяч дали предприниматели. Аукцион на выполнение работ состоялся только на второй раз.


Из этих денег 234 тысячи рублей ушли на уборку и вывоз мусора, планировку участка выполнил за свой счёт подрядчик – предприниматель Сергей Самхарадзе. На остальные средства были установлены футбольные ворота, и спортивные снаряды. Кстати, зареченский житель Анатолий Суровицин уже готов по собственной инициативе сделать забор из материала, который выделяют пилорамщики и Устюженский леспромхоз.


В следующем году планируется продолжение проекта на 300 тысяч рублей – приобретение скамеек, урн и оборудования для детской площадки. Из них 150 тысяч рублей планируется получить из бюджета области, 105 тысяч рублей выделит бюджет города, местные жители должны собрать 24 тысячи рублей и индивидуальные предприниматели – 21 тысячи рублей. А в 2020 году местные жители мечтают войти в проект «Народного бюджета» с установкой на стадионе спортивных тренажёров для взрослых.


Сергею Самхарадзе за активную помощь в решении вопросов местного значения вручили благодарственное письмо главы района. Кроме того, благодарственные письма главы города получили: самая активная из всех инициаторов строительства спортивной площадки Ольга Нелаева и Лидия Вещагина, руководитель студии современного танца «Свой стиль», дети из которой провели бодрую зарядку для всех собравшихся.


В день открытия на новом стадионе прошёл первый футбольный матч, все участники которого получили дипломы: Тимофей Назаров, Никита Душин, Максим Кожин, Егор Колдошин, Максим Бушманов, Денис Сергеев, Савелий Беггас, Денис Соловьев, Егор Липатов, Дмитрий Бороздин, Константин Филиппов, Алексей Кудрявцев, а Илья Иванов – за судейство игры.


.

Последнее обновление Tuesday, 23 October 2018