Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Жители Устюжны могут остаться без городского рынка по выходным

Автор Администратор
Wednesday, 06 April 2022

В конце 1990-х годов в Устюжне появился городской рынок: в центре города – на Торговой площади и улице Ленина – каждые субботу и воскресенье собираются продавцы не только из Устюженского района, но и из соседних регионов.

В начале марта продавцам в устном виде сообщили о повышении с 1 апреля стоимости арендных мест в два раза. Грядущие расходы могут сильно ударить по их карману. Так как в других городах стоимость аренды гораздо ниже, рыночные продавцы всерьёз задумываются – стоит ли им торговать в Устюжне.

Собирает с продавцов местовой сбор специальная организация – МУП «Дирекция городских рынков». Учредителем этого муниципального унитарного предприятия является администрация Устюженского района.
Руководство МУП не смогло обосновать законность повышения, поэтому предприниматели из Череповца отправили обращение в областное управление ФАС, чтобы проверили обоснованность повышения.

Устюженские предприниматели тоже решили искать справедливость и обратились в районную администрацию. В полученном ответе от 24 марта им сообщили, что из-за проверки ФАС стоимость аренды на месяц заморожена, а потом будет скорректирована с учётом результатов проверки.
Несмотря на обещание законной стоимости, к деятельности МУП «Дирекция городских рынков» остаётся немало вопросов.

Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 8 апреля

.