Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Заслуженные награды получили устюженские работники леса

Автор Администратор
Wednesday, 18 September 2019

Напомним, День работников леса празднуется в третье воскресенье сентября. В этом году он будет отмечаться в 53-й раз. Хозяйство, за которым нужно следить, у наших лесников большое – устюженские леса занимают 273 058 гектаров. И его нужно не только сохранить, но и регулярно восстанавливать, например, в этом году лесовосстановительные работы проводились на площади более 326 гектаров. В связи с праздником устюженские работники леса получили областные награды.

Старший специалист второго разряда Устюженского территориального отдела – государственного лесничества Михаил Рюмин награждён знаком «За сохранение лесов Вологодчины» третьей степени.
Михаил Рюмин также пришёл в гослесничество после окончания Устюженского политехникума. Сейчас он учится на четвёртом курсе Вологодской молочнохозяйственной академии. Можно сказать, что в государственном лесничестве трудится династия Рюминых. Вместе с мужем работает и супруга Юлия, она – также старший специалист второго разряда.

Почётной грамотой департамента лесного комплекса за большой вклад в развитие лесного хозяйства Вологодской области, добросовестный труд и в связи с Днём работников леса награждена документовед Светлана Бронзова.
Светлана в нашем политехникуме получила профессию бухгалтера, сейчас она учится на четвёртом курсе отделения «Лесное хозяйство» Вологодской молочнохозяйственной академии. Думается, что полученные знания непременно пригодятся ей в работе.

За большой вклад в развитие лесного хозяйства области, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд старшему специалисту второго разряда Устюженского территориального отдела – государственного лесничества Максиму Конкину объявлена Благодарность губернатора области.
Максим после окончания нашего политехникума начинал свою работу по специальности в Устюженском сельлесхозе, затем перешёл в Устюженский территориальный отдел – государственное лесничество.
«В мои обязанности входит контроль и надзор деятельности со стороны исполнительных организаций арендаторов, местного населения. Работа хлопотная, как и любая другая. Встречаются и нарушения. Наиболее частые – это неисполнение требований и правил в ходе лесозаготовок. Серьёзные нарушения – редкость в нашем районе. Радует, что работа у нас интересная и разнообразная», – сказал Максим


.