Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Задержан начальник Устюженского отделения уголовного розыска

Автор Администратор
Wednesday, 20 September 2017

yq7yk7a_zvi_400

Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска отделения полиции по Устюженскому району.

Как сообщил руководитель следственного отдела Яков Пивторыпавло, полицейский обвиняется в совершении преступления – превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств. Это было выяснено следователями отдела в ходе проверки сообщения, поступившего в августе 2017 года из МО МВД России «Бабаевский».

По версии следствия, в ночь на 11.08.2017 гражданин был застигнут при погрузке спиленных лесных насаждений в лесополосе на 7 километре автодороги Лентьево – Бабаево в Устюженском районе. На место незаконной рубки для установления обстоятельств произошедшего прибыл начальник отделения уголовного розыска отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского района.

В дальнейшем правоохранителем в целях получения признания в совершении преступления в отношении мужчины незаконно было применено физическое насилие, выразившееся в нанесении многочисленных ударов по телу и необоснованном применении специальных средств – наручников, после чего в целях устрашения мужчины сотрудником полиции было произведено несколько выстрелов из личного травматического пистолета.

По результатам проведения медицинской судебной экспертизы у мужчины обнаружены телесные повреждения в области груди, рук и ног, не причинившие вреда его здоровью.

В ходе обыска, проведенного в жилище подозреваемого, следователями обнаружен травматический пистолет, по версии следствия, использованный сотрудником полиции при совершении преступления.

В настоящее время сотрудник полиции, подозреваемый в совершении преступления, задержан в установленном законом порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следственными органами проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств.

.