Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Устюжне почтили память воинов-интернационалистов

Автор Администратор
Wednesday, 15 February 2023

В Устюжне сегодня, 15 февраля, прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата была установлена в 2011 году и приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В этот день вспоминают всех солдатах, не вернувшихся с войны.


В парке у Культурного центра возле памятника устюжанам-участникам локальных войн и вооружённых конфликтов почтили память воинов-интернационалистов. Перед собравшимися выступил глава округа Игорь Петров. Kaк дaнь yвaжeния и пoчтeния к вoинaм-интepнaциoнaлиcтaм, к гepoям Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйны, к тeм, ктo пoгиб и нe вepнyлcя, былa oбъявлeнa минyтa мoлчaния. Πocлe вce пpиcyтcтвoвaвшиe нa митингe вoзлoжили цвeты к мемориалу.

Затем в Культурном центре прошёл концерт «Время выбрало вас». Для устюженских воинов-интернационалистов провели концертную программу, участие в которой приняли Мария Чекавинская, Алексей Смирнов, Вячеслав Долгушин, Андрей Лукин, Екатерина Степанова, Валерия Иконникова и Лада Дмитриевская. Кроме того, в торжественной обстановке состоялась церемония посвящения в юнармейцы: значки и удостоверения вручили 15 ребятам.



.

Последнее обновление Thursday, 16 February 2023