Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Устюжне благоустроят урочище Подсосенье для лыж и бега

Автор Администратор
Tuesday, 02 April 2024

Сегодня, 2 апреля, на оперативном совещании в правительстве региона об областной программе «Парки в лесу» рассказал начальник департамента лесного комплекса Владислав Ефанов.


В её рамках на Вологодчине в 2024 году благоустроят два маршрута. Они будут предназначены для круглогодичного использования: зимой – для катания на лыжах, летом – для бега и пеших прогулок. Сроки реализации двух проектов – конец августа 2024 года.


Один из проектов реализуют в Устюженском округе. Власти намерены обновить лыжную трассу в рамках памятника природы «Урочище Подсосенье». Длина составит один километр, а площадь благоустроенной территории – 3,6 гектара.


В рамках создания лыжных трасс предусмотрено оборудование детской площадки, парковки, твёрдого покрытия, освещения по всей длине маршрута 24 часа в сутки, установка туалетов, урн, скамеек и видеонаблюдения.


Также департаменту экономического развития было дано поручение привлечь инвесторов на эти проекты, чтобы они были реализованы не только за счёт областных средств, но и за счёт предпринимателей, которые смогли бы развиваться на этих территориях.


.