Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюжне 86-летняя пенсионерка пыталась потушить горящий дом одеялом

Автор Администратор
Tuesday, 20 October 2015

01_400_188

Пожар в частном деревянном доме произошел 15 октября в деревне Зыково Устюженского района. 86-летняя хозяйка готовила на кухне, когда услышала щелчки у электросчетчика.

Пенсионерка вышла в коридор и увидела разгорающееся пламя. Однако вместо того, чтобы немедленно покинуть дом и вызвать пожарных, владелица попыталась потушить огонь тем, что оказалось у нее под рукой – старыми вещами и одеялами. От подручного тряпья не только не уменьшилось, но и разгорелось с новой силой. Тогда пожилая женщина начала спасать документы и вещи, а помещение стало быстро наполняться дымом. Тем не менее, селянка все-таки сумела самостоятельно выбраться на крыльцо, откуда ей помогли спуститься очевидцы. Они-то и сообщили о ЧП на пульт пожарной охраны.

На тушение прибыли три расчета в составе семи человек. Несмотря на то, что драгоценное время было упущено, им все же удалось сдержать распространение огня и отстоять дом. Правда, внутренняя отделка помещения на площади 25 квадратных метров все же пострадала. Как полагают специалисты, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки в районе электросчетчика.




ИА "Вологда Регион"

.