Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Устюженском следователи раскрыли жестокое убийство пенсионера

Автор Администратор
Friday, 03 July 2015

06_400_03

28 июня 2015 года в одном из домов города Устюжны был обнаружен труп пенсионера, ветерана труда, 1931 года рождения. Обстановка на месте происшествия свидетельствовала о криминальном характере смерти. На теле потерпевшего были обнаружены множественные телесные повреждения, что позволяло сделать вывод о причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть.


Согласно имеющейся информации, из квартиры была похищена крупная сумма денег. Предполагаемый преступник попытался скрыть следы преступления: вытер кровь, уходя из квартиры, включил газ и закрыл входную дверь снаружи.
Над раскрытием преступления работала следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска.
Сотрудниками группы был проделан огромный объём работы: просмотрены все записи с камер видеонаблюдения в городе, опрошено большое число жителей, на причастность к преступлению отработаны все приезжие, лица, ранее судимые и недавно освобождавшиеся из ИК-20.

Только осмотр места происшествия длился восемь часов, а поисковые мероприятия проводились даже на городской свалке.
В результате кропотливой работы в течение трёх суток были установлены двое ранее судимых жителей города Устюжна, причастных к совершению преступления. Один из подозреваемых в итоге дал подробные признательные показания, в том числе в ходе проведения проверки показаний на месте, зафиксированные на видео.


Как сообщает Устюженский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Вологодской области, в настоящее время следователем вынесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемых под стражу.


.

Последнее обновление Friday, 03 July 2015