Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюженском краеведческом музее вспомнили о земляках, защищавших Отечество

Автор Администратор
Monday, 22 February 2021

19 февраля в Устюженском краеведческом музее прошло мероприятие «Мужество, доблесть и честь», посвящённое Дню защитников Отечества. На встрече присутствовали кадеты из второй школы, представители военно-исторического клуба «Устюжна», Вологодского объединения поисковиков и Устюженского отделения Российского военно-исторического общества, краеведы, педагоги из техникума и члены юнармии.


Встреча началась с рассказа об Первой мировой войне. Краевед Галина Вишнякова рассказала о героическом подвиге русских солдат, находящихся на грани смерти, но отбивших атаку немцев от крепости Осиновец.


Старший научный сотрудник Кирилл Зубов, рассказал о работе над списком устюжан, погибших в годы Советско-Финляндской войны. По разным источникам было выявлено 46 устюжан, погибших в этой войне. Список выставлен на сайте музея. Также Кирилл Зубов рассказал о вынужденных посадках пассажирских самолётов в Устюженском районе в 1941-1945 годах.


О работе детей в годы Великой Отечественной войны повествовал Геннадий Березкин, Алексей Коновалов рассказал о своей учёбе в Череповецком военном училище.


.