Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В Устюженской колонии прошла проверка

Автор Администратор
Friday, 10 June 2022

Сотрудниками Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка исполнения действующего законодательства в исправительной колонии общего режима, расположенной в Устюжне.


Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий содержания федеральному законодательству, в том числе их медицинскому и материально-бытовому обеспечению, а также организован личный приём спецконтингента. Кроме того  осуществлен обход режимных корпусов для содержания осуждённых, дисциплинарных помещений, медицинской части, помещений пищеблока и других коммунально-бытовых объектов, изучена служебная документация, проведен личный приём осуждённых.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией колонии задачи в целом выполняются, большинство нарушений, выявленных органами прокуратуры области в ходе предыдущих проверок, устранены. В заключение визита с руководством учреждения проведено совещание, на котором обсуждены актуальные вопросы состояния законности в ФКУ ИК-20, выработаны мероприятия по его укреплению.

(Помощник прокурора Владимир Гороховский)

.