EUR  EUR 98,3062
USD  USD 91,1231

Устюженские спортсмены приняли участие в зимнем празднике в Красном Холме

Thursday, 26 January 2023

21 января в городе Красный Холм Тверской области прошёл XIV региональный зимний спортивный праздник «Краснохолмская метелица — 2023». Были организованы соревнования по мини-футболу на снегу, волейболу, гиревому спорту, классическому русскому жиму, дартсу, ГТО, настольному теннису, лыжной эстафете, биатлону, дворовому хоккею с шайбой. В празднике приняли участие 13 команд: одна из которых – из Устюжны, остальные – тверские. Устюжане смогли принять приняли участие в трёх видах из восьми возможных.

В настольном теннисе Дмитрий Круглов среди 33 мужчин в личном зачёте занял третье место. В командном зачёте Владимир Жуков, Андрей Ботин и Дмитрий Круглов на втором месте из 11 команд. Успешно выступили устюженские гиревики: Алексей Коршунов завоевал первое место,  Олег Канаушев – второе. В командном зачёте первое место – у устюжан. Наши волейболистки: Оксана Скородумова, Арина Веричева, Ксения Морозова, Любовь Снитич, Анастасия Пирогова, Анастасия Тарасюк и Наталья Шувалова играли в двух подгруппах. В отборочном туре устюжанки одержали две победы, но в полуфинале уступили Бежецку. Из восьми команд наши волейболистки на четвёртом месте.

По итогам соревнований в командном зачёте Бежецкий район занял третье место, второе место у сонковской команды, на первом месте – хозяева праздника. Устюженская команда расположилась на девятой строчке турнирной таблицы.