EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134

Устюженские лыжники стали участниками двух новогодних гонок

Wednesday, 11 January 2023

В Бабаево 30 декабря семеро юных устюжан приняли участие в «Новогодней гонке» на Каменной горе. Самые юные участники выступили на дистанции один км свободным стилем. Так, Андрей Лукин стал шестым, а Феврония Барканова заняла девятое место. В этой же возрастной группе выступал и Дмитрий Малышев, но во время гонки получил травму и не смог закончить дистанцию. Преодолев два км, Дарья Баранова заняла первое место, Кира Ларичева – второе. На дистанции три км Мария Барканова стала второй. Преодолев пять км, Инна Николаенко также стала обладательницей серебряной медали.

В этот же день в Череповце на лыжном стадионе собралось 194 спортсмена, из них шестеро представили Устюженский округ. По итогам соревнований в своей возрастной категории на дистанции три км Карина Кабина заняла седьмое место. На дистанции пять км Илья Андреев стал десятым. Среди девушек на этой же дистанции Анастасия Степанова стала шестой,  Ксения Степанова на седьмой строчке, Алёна Степанова заняла 12 место. Среди юношей, преодолевших дистанцию в десять км, Егор Степанов занял 13 место.