Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюженские гиревики завоевали девять медалей

Автор Администратор
Saturday, 28 January 2023

В Устюжне сегодня, 28 января, в стенах спортивного зала Центра дополнительного образования прошло открытое первенство по гиревому спорту среди юношей и девушек. На помост вышли 47 ребят из Устюжны, Бабаево, Череповца. Участники продемонстрировали уровень своей подготовки в двух дисциплинах: двоеборье и рывке. Вес гирь был от четырёх до 24 кг в зависимости от весовой категории выступающего.

Устюженский округ представили воспитанники тренера-преподавателя ЦДО Евгения Бабуева: Олег Канаушев, Андрей Беляев, Иван Семенцов, Никита Тимошкин, Алексей Житов, Василий Новожилов, Егор и Вероника Головановы, Дмитрий Горшков, Савелий и Матвей Веселовы. Все хотели стать победителями и очень старались показать свою силу, ловкость и выносливость. Ведь именно эти качества присущи гиревикам.

Победителями в своих весовых категориях стали Андрей Беляев, Савелий Веселов, Алексей Житов, Дмитрий Горшков и Вероника Голованова. Серебряные медали завоевали Никита Тимошкин и Матвей Веселов. Медалями за третье место награждены Иван Семенцов и Василий Новожилов.

.