Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Устюженский мост через реку Ворожу затопило

Автор Администратор
Tuesday, 24 February 2015

20150224_104707_400

Тёплые праздничные дни, принёсшие таяние снега в наш город, выявили ещё один из недостатков «отремонтированного» моста в центре города. Ливневая канализация настолько «хорошо» спроектирована, что совершенно не справляется с талой водой. А между тем ландшафт местности таков, что вся вода с прилегающей территории будет скапливаться именно на мосту. И неважно: талая она либо принесена дождями. Помните осенний потоп, случившийся из-за проливного дождя?


Вода на мосту стояла ещё с пятницы. И вот сегодня коммунальные службы начали откачку воды с моста водяной помпой. Весьма любопытное занятие и, надо сказать, весьма продолжительное. С десяти часов утра мост перекрыт для движения, а в два часа дня работа ещё не закончена.


Как нам рассказали участвующие в уборке воды с поверхности моста, другого способа избавиться от огромной лужи нет. Сток замёрз и очистить его из-за особенностей конструкции не получится. А так как трубы вмонтированы в бетон, то, наверняка, это произойдёт не скоро. Скорее всего, почистить его смогут значительно позднее, чем стает снег.


Похоже устюжанам часто придётся наблюдать перекрытый мост, полный воды, ведь весна ещё даже не началась.


.