Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюжанин потратил все свои деньги на наркотики в Череповце

Автор Администратор
Monday, 18 March 2024

За два дня 37-летний житель Устюжны потратил все деньги на наркотических средств, не оставив даже на возвращение из Череповца в Устюжну.

Вечером первого дня мужчина, используя телеграм-канал, заказал и оплатил наркотическое средство «Альфа» на 7400 рублей. Он переночевал у своей матери в Череповце, но при ней употреблять наркотики не стал, «постеснялся».

На следующий день мужчина решил продолжить поиски и купить ещё. На известном ему канале приобрел «Мефедрон» и перевёл за него 3000 рублей некому Эмилю. Получил координаты и забрал в одном из районов города свою «дозу».

Вечером мужчина решил, что запасы малы и купил ещё на 7600 рублей. Деньги он перевёл на карту некому Константину, а по координатам нашёл закладку. Общий вес наркотиков составил более 1,6 грамм.

Когда мужчина собрался ехать домой, денег у него уже не оставалось, он позвонил своему знакомому и попросил за ним приехать. Расплатиться обещал по приезде в Устюжну.

В это время в службу уголовного розыска поступила информация о возможной перевозке пассажиром конкретного автомобиля наркотических средств. В итоге около деревни Лентьево сотрудниками ДПС был остановлен «Шевроле-Лачетти». Владелец авто предъявил документы и вышел из автомобиля, а «скупщик» закрылся и попытался уничтожить наркотики в свёртках, положив их в рот.

Преступника задержали, у него обнаружили четыре свёртка и шприцы. Он признался в совершенном им преступлении и написал явку с повинной. Пояснил, что всё купил для себя, сбывать не собирался.

Устюженским районным судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года пять месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба судов области.


.