Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Устюжане подняли панику из-за коронавируса и оклеветали землячку

Автор Администратор
Friday, 27 March 2020

Сегодня, 27 марта, в городе появилась информация, что некоторые бдительные устюжане разносят слухи, что «у одной из жительниц Устюжны подтверждена коронавирусная инфекция и сейчас её ищут по городу, но не могут найти».


Мы сразу же связались с главным врачом Устюженской районной больницы Александром Семаковым, который эту информацию опроверг.


Чуть позже в редакцию «Первой городской» газеты обратилась та самая устюжанка, чьё имя пытаются очернить. Она сообщила нам имя и фамилию того человека, который начал распространять фейковую информацию и настоятельно попросила опубликовать пост, чтобы устюжане не верили слухам.


Как оказалось, жительница нашего города какое-то время пребывала в Череповце, но вернулась в Устюжну две недели назад. Однако, видимо, некоторые устюжане поддались панике из-за утренней новости о том, что двум жителям Череповца на сегодняшний день поставлен предварительный диагноз - коронавирусная инфекция, и связали информацию о том, что землячка вернулась из Череповца именно сегодня. Также, как сообщила наша читательница, именно этот «паникёр» - «бегает по городу, кричит на всю улицу и отмахивается от неё».


Таким «бдительным» устюжанам мы напоминаем, что распространение фейковой информации может содержать признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство», что влечет уголовную ответственность.



.

Последнее обновление Friday, 27 March 2020